Анастасия | 2017-08-01 10:49:01

Кардиомагнил при беременности

мне назначили кардиомагнил с 16 недели беременности по 36 из- за того, что ИМТ у меня превышает норму (ИМТ 27.94 ) действительно при таком ИМТ показано принимать этот препарат и можно ли от него отказаться? каковы риски при приеме и не приеме таблеток в моем случае?

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Кардиомагнил (аспирин) безопасен и часто полезен при беременности. Наверное, повышенный индекс массы тела - не единственная причина назначения. Но даже если это так - все равно стоит принимать. Вообще назначение до 16 недели еще эффективнее. Снижает риск преэклампсии, тромбозов, улучшает плацентацию, и как следствие - обмен кислорода и необходимых веществ через плаценту. С уважением Микилюк А.В., врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог