Ярослав | 2017-08-01 19:27:20

Рост человека

Добрый день. У меня к вам вопрос. Мне 16 лет и мой рост 1.70. Рост отца 1.72, матери - 1.62. Почему все уже переросли меня, а я не могу вырасти? Вредных привычек не имею, занимаюсь спортом.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, существует формула, по которой можно рассчитать, приблизительный рост ребенка, когда он станет взрослым. Для этого нужно сложить рост мамы и папы, эту сумму разделить пополам. Затем, если нужно вычислить рост сына, то надо прибавить 6,5 см , а если рост дочери, то отнять 6,5 см. Если следовать этой формуле то ваш рост должен увеличится на 3, 5 и составлять 173, 5. Но это все возможные данные. Ваш рост на данном этапе средне статистический. В этом нет никакой проблемы.