Ирина | 2017-08-02 14:41:49

2 биохимический скрининг

вопрос к гинекологам,2 биохим.скрининг Добрый день!Если есть гинекологи,Ваше мнение,беременность по УЗИ 21неделя и 3 дня (2я,первая без патологий),возраст 30 лет.Врач выписала направление на 2 скрининг,оценка рисков,УЗИ 20 недель в норме.В лаборатории сначала сказали поздно,потом у кого-то уточнили-можно.Первый не дела,только УЗИ. Как вы считаете,есть ли в нем смысл или таки поздно? P.S.Я не против такого рода исследований, просто хочется чтобы он был корректным. А у меня смятение,после заминки в лаборатории.

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Здравствуйте. Конечно, биохимический скрининг 2-го триместра более оптимально делать в сроке 16-18 недель, но можно до 22-ой недели. Потому и заминка, что срок пограничный. Если не делали скрининг 1-го триместра, то посоветовала бы сделать хотя бы второго, но срочно. С уважением Микилюк А.В., врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог