Юлия | 2017-08-02 22:36:47

Температура без причины

Здравствуйте, такая проблема. Мне 22 года, и последние месяца два, у меня повышена температура тела до 37, 5. А держится 37, 0 -37,2 . Консультировалась у гинеколога, так как в этой отросли были проблемы. Проходила анализы (разв анализ крови, анализ на паразитов, флюорография) - все в пределах нормы. Доктор мне сказала, что причина температуры может быть не только наличие инфекции, а и общая усталость организма и пониженный имунитет. Я вела активную рабочую деятельность в течении 2 лет особо без выходных. Где то на недели полторы, температура нормализовалась выше 36,9 не подымалась. Но вот теперь опять к вечеру 37,2. Утром хорошо себя чувствую, а к вечеру начинаю чувствовать усталость. Я уже не знаю, что и думать, сейчас немного простужена, может это из-за этого, может из-за того, что месячные должны через неделю начаться, может из-за жары жуткой (до 40° градусов доходит днем). Посоветуйте, что делать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, ваша проблема может быть связана с общим состоянием организма. Общее переутомление, легкая простуда, все факторы вместе могут давать такой эффект. Так что нужно как следует отдохнуть,отлежатся дома и все нормализуется.