Добрый день, у меня полных 11 недель беременности, я простудилась, заработала насморк.Скажите, можн ли пользоваться...

Добрый день, у меня полных 11 недель беременности, я простудилась, заработала насморк.Скажите, можн ли пользоваться каплями в нос, такими как "Нокспрей"? Я пользуюсь средством "эуфорбиум", но к сожелению эффекта никакого, поэтому на ночь, чтобы нормально спать без заложенного носа, понемногу капаю "Нокспрей", насколько это вредно для ребенка и мамы?

Ответы врачей 2

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Должен внести ясность. Какой эффект Вы хотите получить? Если у Вас банальный насморк и применение препарата из группы симпатомиметиков (Нокспрей, например) будет не частым (на ночь), ти его применение допустимо. Гомеопатия и гомотоксикология (Эуфорбиум, например) не принесёт Вам быстрого эффекта. Кроме того их можно комбинировать (сначала Нокспрей для облегчения дыхания, а потом - Эуфорбиум). Но повторяю: НЕ ЧАСТЫЙ ПРИЁМ. Польза от применения препарата должна соотноситься с опасностью для плода.
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Татьяна! Капли Эуфорбиум композитум не предназначены для облегчения дыхания. Скорее эффект будет обратный. Пользуйтесь Назол или Нокспрей, но не часто. Перед сном, чтоб спать нормально.