Ирина | 2017-08-03 12:20:31

Беременность 22 недели

Добрый день. Подскажите мы делали узи в сердце у плода увидел белую точку.Отправили на дополнительное узи с более точным аппаратом.Врач посмотрела и сказала что это встречается и у здоровых детей и у детей с Синдромом Дауна,но у синдрома есть еще другие отклонения..У нас их не нашли.сказали все соответствует сроку все у ребенка здорово и с сердечком все хорошо только эта точка.Поскажите если у нас нет отклонений и все в норме но есть эта точка ,это говорит о вероятности синдрома .д?

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Этот вопрос нужно решить со своим гинекологом и врачом перинатальной диагностики, потому что они лучше знают, какие маркеры обнаружены при исследовании. Но однозначно нужно сделать биохимический скрининг на генетическую патологию плода (какой - в зависимости от срока беременности).