Олеся | 2017-08-04 09:47:45

Кальцинаты в плаценте на 33 неделе

Добрый день!Я на 33 неделе беременности, УЗИ обнаружило кальцинаты в плаценте, толщина плацненты -35, степень зрелости - 1. Скажите,пожалуйста, это нормально ли их наличие в плаценте на таком сроке или нет? На предыдущем узи на 21 неделе ничего сказано не было по поводу содержания кальцинатов.

Ответы врачей 1

130
Силаева Ольга Петровна
Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! Плацента естественным образом претерпевает изменения в течении беременности. И чем ближе срок родов, тем "старее" плацента и больше таких изменений. Конечно, у этих процессов есть определенные УЗИ-признаки. Кальцинаты - одни из них. Не волнуйтесь! Обязательно вовремя посещайте наблюдающего Вас врача, сдавайте все необходимые анализы. Легких Вам родов! С уважением, Силаева Ольга Петровна, врач-репродуктолог.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.