Снежана | 2017-08-05 03:08:59

Отношения с партнёром

Доброй ночи. Извините что так поздно пишу. Меня зовут Снежана, мне 25лет, не замужем детей нет. Я запуталась в жизни опустились руки... Жила с парнем гражданским 3года в начале у него не было работы , я его постоянно поддерживала, потом он начал зарабатывать деньги и его как подменили... Стал руки распускать, появились дружки постоянные пьянки, автоматы, я была виновата во всем, моя работа была сидеть дома стирать и убирать. Я много раз уходила, потом он просил я и я возвращалась и все было по новой. И вот на данный момент я ушла от него 3месяца назад, познакомилась с очень хорошим человеком он мне стал дорог) мне с ним хорошо как будто бы в другую реальность попала, но старые чувства не дают мне покоя, каждый раз когда мы делаем что то вместе я вспоминаю о прошлом, плачу злюсь на себя на родных, стаю агрессиивной (я не знаю что мне делать. Хочу быть с этим молодым человеком, и в то же время думаю о прошлом, применяя боль тому кто во мне души нечает. У меня в голове не пойму что творится, такое чувство что я схожу с ума... Очень прошу помогите мне, за 3 года жизни с первым партнёром мы очень много пережили вместе, а потоп стали друг друга ненавидить, он перестал видеть во мне женщину, я стала рабыней без права голоса, а щас я чувствую что этот человек с которым я щас надёжный и не обидит меня, я испытываю к нему чувства но не могу открыться впустить в свое сердце. Спасибо вам большое заранее) очень жду вашего ответа)

Ответы врачей 1

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Снежана. Ваша история не нова, так нередко бывает. Быстрых советов для преодоления эмоциональной зависимости нет. Лучший способ - психотерапия. Почитать об этом можно, например, в книге В.Д.Москаленко "Когда любви слишком много: преодоление любовной зависимости".