Аркадий | 2017-08-05 12:51:58

Дискомфорт в шее, в месте соединения со спиной или как сказать.

Здравствуйте, трудно описать симптомы, шея не болит, ну особенно, когда сижу за компьютером, в месте соединения шеи и туловища( сзади) как бы сводит, какое то давление, разминки не помогают, при разных положениях ничего не болит. Чувствуется какое то тепло. Дискомфрт страшный. Что это может быть? Подождать, может пройдет, или идти в больницу? Или возможно это стандартное явление, и можно использовать какую то мазь и т.п. Спасибо.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Симптомы не специфичны для какой-то конкретной проблемы. Возможно , вообще ничего особенного не выявится. Но утверждать что-то без осмотра, а лучше еще и с МРТ нельзя. Поэтому рекомендую обратиться к ортопеду-травматологу или невропатологу на осомтр. Там получите и рекомендации по мазям и т.п. А то я заочно сейчас вам мазей поназначаю, а вам , может, более серьезное лечение требуется. Или наоборот - достаточно упражнения поделать. Заочно такие диагнозы не ставятся и лечение не назначаются. Выбачайте))