Дмитрий | 2017-08-05 18:33:16

Ухо заложило

Здравствуйте! Купался в море, заложила правое ухо, ничего лишнего не попадало, ухо не болит, просто заложено как водой, наклонять голову и прочистить ухо не помогает. Прошу помогите советом. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, можно купить в аптеке ушные капли для удаления воды. Если же это не поможет. Вы должны обратиться к врачу, если чувствуете боль. Застой воды может вызвать инфекцию в среднем ухе, что требует медицинского вмешательства. Очень может быть, что боль свидетельствует об инфекции, больше известной как наружный отит. Если у вас появились: Желтые, желтовато-зеленые, гнойные или дурно пахнущие выделения из уха. Ухо болит, когда вы за него тяните. Потеря слуха. Зуд в ушном канале или ухе, необходимо обратиться к врачу.