Алёна | 2017-08-05 20:47:04

Сифилис

Здравствуйте. Вчера со мной произошла не самая приятная ситуация. По поводу поцеловалась с парнем, с которым познакомились в тот же день. Сегодня подружки стали пугать, что мол сифилис могла подцепить. Скажите пожалуйста, как можно провериться , возможно ли таким образом заразиться, и что делать

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ,передается ли сифилис через поцелуй людей, состоящих в близкой или интимной связи. В процессе участвуют слизистые оболочки рта и слюна, которые и могут стать причиной заражения. Разумеется, вероятность того, что сифилис передается через поцелуй, намного ниже, чем риск заражения при полноценном половом контакте, однако при определенных условиях она все же довольно высока. Так, если во рту у здорового человека имеется хоть малейшее повреждение или микротравма, - возбудитель заболевания сразу же проникнет в него и начнет размножаться. Но с чего вы взяли что у молодого человека сифилис? Если вы боитесь, то сходите на консультацию к врачу венерологу он может назначить вам анализы.