Настя | 2017-08-05 22:46:19

Рвота, понос и температура на отдыхе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Утром сегодня все было хорошо, днем (около 12 часов) появилась тошнота, понос. Часа через полтора поднялась температура до 37.3. Я выпила 2 таблетки ринзы. Около 4х вечера температура поднялась до 37.8. Было на часик облегчение, я пропотела. Час назад начало рвать, во рту вкус горечи. Рвет тем, что съела днем. Пила иммодиум против поноса около двух и затем около четырех. Нахожусь в болгарии, до утра врача искать бесполезно. Что делать?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Сожалею, формат данного сайта не предусматривает немедленного ответа, врачам-консультантам не платят, дежурств для немедленного ответа нет. Вам НЕ надо пить имодиум - при острых кишечных инфекциях он ухудшит самочувствие и прогноз. Ринза не применяется для лечения ОКИ, этот препарат только снизит Т тела, показаны промывание желудка, кишечника, энтеросорбенты и пр. Надеюсь, что Вы уже получили очную или по скайпу врачебную помощь и Вам стало лучше.