Наталья | 2017-08-06 10:42:03

ХЛЛ

Здравствуйте.У меня к Вам такой вопрос.Нет уже сил ждать.на следующей неделе всё станет ясно.Но пока хочу Вас спросить.Моя мама с 10 года наблюдается у гематолог с диагнозом хлл.ежемесячно ходит к нему на прием с анализом крови.Если анализы ухудшаются,выписывает лейкеран по схеме,сейчас она не нуждается в лечении уже год.Анализы врача полностью устраивали.Дело в том что в данный момент у мамы на лице образовалась язва в области щеки.Ходили на прием к дерматологу,грибок исключён.Анализы сдали там...СОЭ 20, лейкоцитов 19.8, гемоглобин 116,кровь полностью ещё не готова,выписали мазь....язвочки стали бледнеть,затягиваться.Я конечно же начиталась в интернете о страстях,сон потеряла от переживаний.Там пишут что похоже на синдром Рихтера.У меня вопрос....возможно ли такое в такой короткий срок?В том месяце доктор был просто даволен результатами анализов моей мамы.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Такое возможно. Ваша мама болеет давно и показатели периферической крови не всегда отражают наступление такого осложнения ХЛЛ. Т.е. изменения происходили, но до определенного времени могли быть не видны при обычном исследовании крови. Валерий Вознюк.