Екатерина | 2017-08-06 13:14:38

Вирус Коксаки

У ребенка вирус Коксаки, Могу ли заразить сотрудников на работе??? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, чаще всего этим вирусом заражаются дети, пути заражения грязные фрукты, овощи, предметы, или грязные руки во рту. Заразными могут быть как больные дети, так и окружающие предметы, которых эти дети касались. К тому же инфекция может находиться на немытых фруктах и овощах, воде, песке, в котором дети играют и т. д. Поэтому пути заражения вирусом могут быть следующие: воздушно-капельный; контактно-бытовой; пищевой. Если вы будете профилактически промывать все перед употреблением в пищу, и свои руки. Соответственно вы не заразитесь, и не сможете заразить коллег на работе.