Ліна | 2017-08-07 17:07:40

Похудеть

Хочу схуднути бо вага заважає,проблемні зони живіт,попа ,бока, хочу скинути 12_10кг за місяць (курку,рибу,телятину)немає змоги купувати ,а таке яйця,помідор,огір ,капус та інш,люблю пити каву .ріст 170 порекомендуйте мені дієту дуже ефективну ,сила волі велика в мене дякую

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! За 1 месяц снизить вес на 10-12 кг за счёт жировой ткани не возможно, а также вредно для организма. Из вышеперечисленного могу рекомендовать: кушать дробно, 4-5 раз в день через 2,5-3 ч, порция не должна превышать 300 г, последний приём еды должен быть за 4 ч перед сном, на завтрак у Вас - каши (гречневая, овсяная, ячневая, пшённая, пшеничная, перловая) с овощами, затем на второй завтрак - фрукты и ягоды по сезону, в обед могут быть овощи и нежирное мясо говядины или птицы с овощами, во время полдника лучше выбрать кисломолочные продукты, а на ужин хорошо подойдут яйца с овощами. Помните также, что слишком однообразный рацион может быть вреден для здоровья. Рекомендую настоятельно проверить функцию щитовидной железы, а также поджелудочной железы, для этого сдать гормоны Т3, Т4 свободные, глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин, инсулин, кортизол. Будьте здоровы!