Никв | 2017-08-07 19:44:07

Язва двенадцатиперстной кишки

Здравствуйте, у меня язва двенадцатиперстной кишки, можно ли делать повторную гастроскопию через 2 недели? И я проходила курс лечения я принимала антибиотики а теперь пью де нол сегодня понедельник мне в среду на прием я пью только де нол можно ли мне сесть персик если он домашний у менЯ просто дома растут?

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Контрольную гастроскопию при язве 12-перстной кишки обычно не проводят. Исключение- длительный болевой синдром. Лечение продолжается в течение 6-8 недель: после отмены антибиотиков продолжать принимать ингибитор протонной помпы утром натощак 6-8 недель, подключить фитотерапию. Персики можно употреблять через 3-4 недели после окончания приема антибиотиков, они должны быть спелыми и сладкими, 1-2 в день.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.