Наталья | 2017-08-07 22:40:49

Удар затылком

Здравствуйте, уважаемый доктор! Три недели назад на пробежке меня сбили с ног овчарки, и в следствии падения я сильно ударилась затылком об твердую землю. Сознание не теряла, помню как при ударе изображение в глазах "встряснулось". Сразу же вскочила на ноги, не было ни шаткости, ни тошноты, ничего, кроме боли в затылке. Через 20 минут вызвала скорую, повезли в отделение, невролог осмотрел меня, сказал что признаков сотрясения не видит, на рентгене головы тоже все хорошо, отпустили домой с диагнозом "ушиб мягких тканей головы". На следующее утро боль прошла, через день делала МРТ головного мозга - без патологий. Могло ли действительно все обойтись без сотрясения и остальных последствий, ведь по моим ощущениям при падении удар был достаточно сильным? Или в дальнейшем это еще себя проявит? Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте, Наталья. Спешу Вас успокоить. Сотрясение мозга- никак не проявляется на снимках МРТ и отдаленных последствий не имеет. Поэтому исходя из результатов дообследования причин для беспокойства нет. С уважением Евгений Витальевич