Здравствуйте, помогите, пожалуйста.Мне 31 год, 3 года в браке, дочь - 2,5 года

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.Мне 31 год, 3 года в браке, дочь - 2,5 года.Во время беременности и после родов, во время кормления ребенка моя сексуальная потребность возросла. А муж, наоборот, несколько охладел ко мне и сексу, немалую роль сыграли изменения во внешности (я поправилась на 10 кг). Сейчас все вроде пришло в норму, муж любит меня такой, какая я есть, желание вернулась...А вот у меня...Оно пошло на спад. Я разочарована своей сексуальной жизнью.Мне очень трудно достичь оргазма. Но если раньше я что-то делала, пыталась изменить ситуацию к лучшему, то сейчас просто во мне что-то погасло.Муж (буду честна с вами) как мужчина не достачтоно опытный, немного несмелый, как доставить женщине сексуальное удовольствие, не знает. Это меня расхолаживает, расстраивает и разочаровывает.+ Еще половой акт длится очень мало. Муж по этому поводу нервничает. Я - нет, но разочаровывает то, что он довольствуется тем, что есть, не пытается изменить ситуацию к лучшему. А еще пару месяцев назад я почувствовала сексуальное влечение к своему знакомому по работе, он часто мне снится, я думаю о нем. Он очень сексуальный, и от общения с ним во мне все встрепенулось. Хотя он ко мне относится ровно, как к другим.Романа я не хочу, любовника - тоже.В остальном с мужем у нас отношения хорошие, теплые, мы любим друг друга.Но вот это...Подозреваю, что это - фрустрация на сексуальной почве.И она очень омрачает мне жизнь.У меня нет покоя, я обижаюсь по пустякам, часто плачу, не нравлюсь сама себе. Можно ли самостоятельно выйти из этого состояния?Или обязательна личная консультация?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ваши размышления и предположения верные, но самостоятельно решать проблему сложно. Ведь человек не может собственным глазом увидеть собственное ухо - нужно зеркало :-)) Поэтому идите на очный прием к специалисту...