Алина | 2017-08-08 17:39:02

Линейный дерматит у ребенка

Доброго времени суток! Ребенку 3.5 года поставили диагноз линейный дерматит. Линия вдоль всей ноги с деформацией ногтевой пластины. Причина появления не установлена. Наблюдаемся четвертый месяц. По результатам обследования ребенок абсолютно здоров (паразиты, гормоны щитовидной железы, печень, брюшная полость, почки, анализ крови), жалоб на состояние здоровья тоже нет. Назначенное лечение мазью элоком дало временный результат - сыпь прошла, но после прекращения лечения через 3 недели полоса появилась снова. Вопрос мой следующий: чем чревато для ребенка это заболевание, нужно ли искать причину его появления или высыпание может пройти само как возрастное? Каков шанс действительно докопаться до причины, если, как я понимаю, этиология болезни полностью неизвестна? Куда в Киеве лучше обратиться? Линейный дерматит и линейный лихен это одно и то же? Заранее спасибо)

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
На кафедре дерматологии КМАПО должны продифференцировать с атрофической формой красного плоского лишая.....