Виктория | 2017-08-08 21:10:50

ребенок 3.9 года не говорит

Здоавствуйте, моей дочери 3,9 она говорит только некоторые слова. Невролог поставил диагноз рзз и гиперактивность. Назначил лечение. Заниматся практически не возможно, так как она не задерживает свое внимание на чем то одном больше 2-3 минут. Как нам быть и что делать дальше?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Здравствуйте! Во - первых, не отчаивайтесь. Под влиянием лечения нервная система девочки будет укрепляться. Она станет спокойнее, будет возможность заниматься дольше. А пока занимайтесь по несколько раз в день столько времени, сколько она выдерживает. Вашему ребёнку необходимо посещать логопедический садик. Если такой возможности нет, тогда нужно постоянно получать консультации логопеда детской поликлиники.