Арина | 2017-08-09 00:23:13

Выпадение волос, признаки дисбактериоза, недостаточный вес

Здравствуйте. Мне 24 года. Вес 48 кг, рост 175. Начиная с 2014го года я резко начала худеть (с 56 кг) и заметила начало выпадения волос на макушке. Всегда были густые волосы. Но сейчас уже проплешины только. Гормоны в норме. Вот с кишечником проблема. Подозреваю, что есть дисбактериоз. Приходилось принимать иногда антибиотики. Сейчас есть бурление в животе, газы, отрыжка, икота частая после еды, неприятный запах из глотки, надет бело-серый на языке. Подскажите, пожалуйста, волосы выпали из-за проблемы с кишечником? У меня также присутствует камень 3-4мм в почке. Что нужно делать, чтобы решить эту проблему? Также появились мелкие водянистые прыщики, никогда с лицом проблем не было.

Ответы врачей 1

570
Путренко Людмила Викторовна
Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на дисбактериоз, фекальный кальпротектин, копрограмму. Посетите эндокринолога. С результатами анализов - на консультацию к гастроэнтерологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.