Олег | 2017-08-09 17:24:58

токсоплазмоз

Скажите у меня обнаружили токсоплазмоз! потом мне назначили пойти в клинику синево и сдать еще некоторые анализы для подтверждения и если что лечения ! вот их результаты:Toxoplasma gondii, антитіла IgG 620 МО/мл Менше 1.0 - негативний результат Від 1.0 до 30.0 - сумнівний результат Більше або дорівнює 30.0 - позитивний результат Toxoplasma gondii, антитіла IgM 0.489 Індекс менше 0.8 - негативний результат від 0.8 до 1.0 - сумнівний результат більше або 1.0 - позитивний результат Toxoplasma gondii, авідність антитіл IgG 89 % менше 70 - низька авідність від 70 - до 79 - середня авідність понад 80 - висока авідність нужно ли ето лечить или сдавать еще какие то анализы?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте. 2 - Вы сделали минимальный набор обследований на токсоплазмоз. Принятие решения зависит от жалоб, клиники, результатов других лабораторных и инструментальных исследований, динамики показателей. На данном этапе, с наибольшей вероятностью, все ограничится наблюдением в динамике пары показателей раз в год. Можете обратиться ко мне или бесплатно в поликлинику по месту регистрации проживания.