Инна | 2017-08-09 18:59:47

боррелиоз,Helicobacter pylori IgG,панкреатическая эластаза

Результаты анализов:Helicobacter pylori IgG >8 ;боррелиоз-положительный укус клещем 3 года назад,растет уплотнение-3-4 шейный позвонок-рентген-унковертебрального артроза шейного отдела позвоночника; панкреатическая эластаза-153,26;герпес 1 тип-IgG-10,249;цитомегаловирус-IgG-8,634.Может ли боррелиоз привести организм к системным заболеваниям,а также раку.Что первоочередно нужно лечить?Методика лечения?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте. 2 - БОльшая часть этих результатов - лишь первый этап обследования, а не диагнозы. Необходимо дообследование. Любая хроническая бактериальная инфекция (сифилис, его "двоюродный брат" боррелиоз и др.) приводят к нарушению функций организма, снижают иммунитет,.. Т.о. могут провоцировать развитие/обострение других патологий. В первую очередь надо уточнить все диагнозы. Начать исследования можно и дистанционно, если Вы издалека, по скайпу + эл.почта. Можете связаться со мной. Для получения бесплатной медицинской помощи обратитесь в поликлинику по месту регистрации проживания.