Диана | 2017-08-09 20:43:07

боль во время менструации

Здравствуйте! Вот время менструации на второй день начало болеть внизу живота с левой стороны( болит только когда ходишь долгое время ) а вот когда я лежу, сижу ничего такого нету. Боль немного не приятная и уже если уж слишком долго хожу получается так будто бы я хромаю. Ранее просто болел животик внизу но после того как раз выпью обезбаливающее легчает сразу, да и этого хватало на весь период менструации. А сейчас такая неприятность) что это может быть?

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Уважаемые женщины и девушки, есть ситуации, когда без осмотра гинеколога поставить диагноз или что-то посоветовать не только сложно, но и невозможно. Болезненные менструации - это вообще не норма, может быть эндометриоз или гормональный дисбаланс еще без эндометриоза. И это надо лечить. В вашей ситуации на болезненную менструацию могло наложиться что-то еще: функциональная киста яичника, паховая грыжа, моче-каменная болезнь или моче-солевой диатез, и даже ущемление нерва в поясничном отделе позвоночника (иногда боль иррадиирует в низ живота). Нужен осмотр гинеколога, если причина не гинекологическая -анализ мочи, осмотр хирурга, невролога, гастроэнтеролога, уролога (если есть изменения в ан мочи).