Екатерина | 2017-08-09 21:42:20

Боль в области сердца

Очущение что сжимает в осласти сердца, отдает в лопатку, тошнит Сильно перенервничала, являеться ли это показанием срочно обратиться к врачу?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Боли, обычно являющиеся симптомами ишемических болезней сердца, носят резко выраженный характер. Они представляются жгучими, давящими, сжимающими ощущениями в области сердца, отдающими в лопатку, в левую руку или плечо. Такие боли часто сопровождаются одышкой. Если колющая или ноющая боль в сердце носит непродолжительный или периодический характер, то это, скорее всего, симптом невроза. В любом случае вам стоит обратится к врачу.