Олег | 2017-08-10 00:53:58

токсоплазмоз

я вам уже задавал вопрос! Toxoplasma gondii, антитіла IgG 620 МО/мл Toxoplasma gondii, антитіла IgM 0.489 І Toxoplasma gondii, авідність антитіл IgG 89 % еще хочу спросить) а какие еще анализы нужно здавать? и правильно ли я понял что у меня есть иммунитет к заболеванию так как обнаружены igG а igM отсуствует?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
А я "вам" уже ответил. На нашем сайте мы можем лишь советовать что надо делать, что не надо, к кому обратиться. Вам назначили обследование на токсоплазмоз в связи с чем? Вы, очевидно, не женщина, готовящаяся стать матерью, которым 2 (только!) анализа на токсоплазмоз назначают обязательно. Тогда почему? Назначают иногда еще больным СПИДом, с другими иммунодефицитами или по клинико-лабораторным показателям... Иногда подобные исследования назначают сами себе особо впечатлительные лица, начитавшиеся материалов из сети, иногда лица с психическими/психиатрическими отклонениями... Иммунитета "К" заболеванию у "вас" нет. Обратитесь к врачу, назначившему эти исследования.