Олег | 2017-08-10 09:55:43

токсоплазмоз

да я не женщина! назначили мне етот анализ по причине выпадения волос! но потом меня етот врач(дерматолог) направил к инфекционисту к которому я не могу попасть так как у меня в городе был 1 и то он не принимает сейчас и потому я и сюда пишу так как не знаю что делать! читал просто что если обнаружены антитела iig а igm в норме то значит есть вирус в организме и его лечить не надо так как организм сам с ним бореться

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Да, с существующими условиями труда даже в Киеве есть свободные ставки инфекционистов. В случае отсутствия специалиста Вас должны направить к районному специалисту (таковые есть), он, если не разберется, направляет к областному, а уж тот может договориться о консультации в нашей клинике. Вижу Ваши эмоции, но и Вы должны понимать важные нюансы - нельзя давать конкретные назначения больному без консультации. Если бы такое было реальным - я бы имел хатынку на Канарах и работал по несколько часов у компьютера... Токсоплазма - простейшее, а совсем не "вирус". Общий ход Ваших рассуждений логичен, однако есть нюансы, поэтому - см. мой первый ответ. = С наибольшей вероятностью Вас не надо лечить от токсоплазмоза. Окончательное решение может принять только лечащий врач/консультант. "Раны победителей заживают быстрее!" - Главный хирург армии Наполеона І, Жан Доминик Ларрей. Віздоравливайте!