Natalia | 2017-08-10 12:30:43

Нужно похудеть, срок-3 недели

Здравствуйте. Я профессионально занимаюсь танцами, учусь на эту профессию. Каждое лето передо мной задание: нужно похудеть. Но дело в том, что мой организм уже достаточно привык к похудению, и здесь нужно что-то особенное, поскольку просто питаясь правильно результата никакого. Посоветуйте питание, которое помогло бы похудеть на 5 кг за 3 недели.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Наталия, здравствуйте! Да, наш организм довольно быстро адаптируется к питанию. Рекомендую Вам разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, по принципу белково-углеводного чередования, 6 приёмов еды через каждые 2,5-3 часа, порция белка 50-100 г, углевода -200-250 г, например легкий белок (куриного яйца, рыбы, йогурта) и продуктов, улучшающие лимфодренаж (грейпфрут, черника, клубника, киви, брусника). В разгрузочные дни нужно пить много воды, травяные чаи, а вот от кофеиносодержащих напитков лучше отказаться. Разгрузочные дни дают эффект ещё несколько дней позже. Желаю Вам удачи!