Аня | 2017-08-10 14:09:49

Ухудшилось зрение

равствуйте,меня зовут Аня,мне 16 лет.Ситуация которая со мной сейчас происходит меня пугает,и даже очень.В общем,в одно утро я проснулась и увидела что 1 мой глаз видит как-то затуманено.Я его протёрла,и увидела что он был с слезой.Из него были были выделения,по типу ниток,ну думаю,обычное дело.Но я стала замечать что этот глаз стал так видеть постоянно,то есть,с перерывами.То видит нормально,но нет.С 10 лет у меня миопия слабой степени,в связи с некоторыми условиями сижу за компьютером долго,каждые 30 минут отвлекаюсь,делаю разрядку и зарядку для глаз.Так же у меня мелькают точки и крги сбоку на переферии,иногда.Потом глаз стал болеть ,не сильно,изнутри,сзади ,переодически.Затем зптуманился и 2 глаз,теперь то затуманен 1 то 2,или сразу оба.Утром тоже теснится все,зрение само по себе вроде как не ухудшилось,20 процентов на обеих глазах.Скажу сразу,у меня сейчас продолжительный стресс,синусит и постоянное напряжение на глаза.Глаза болят и отдают в лоб.Я сразу пришла к окулисту.Она посмотрела глазное дно,сказал что и намека на отслойку сетчатки там нету.Я ей сказала,иногда у меня бывают вспышки света,иногда точки жёлтые и черные перед глазами вспыхивают маленькие и через секунду уходят.Появление этих точек не зависит не от моего положения тела,не от освещения.Недавно я лежала и наблюдала такую картину.Я легла и смотрю в потолок,не моргаю,глаза когда я долго не моргаю(у всех наверно так же)по бокам появляются блестяшки всякие,в общем,жёлтые пятна и тд.Ну я увидела эти "отеки" глаз и заметила что когда мое сердце стучит то сначала водном потом во втором глазу увеличивается кол-во блёсток.Вот сердце стукнуло,в левом глазу больше блеток и сразу в исходное положение,потом в правом.Я скажу тоже что я ипохондрик,очень мнительная,насмотрелись сайтов и подумала что это отслойкa,потом глаукома и так далее.Врач меня очень долго и по стальной осматривала,притом пошла к неврологу,вернулась и сказала что доп.анализы сдавать не надо.Она мне не выписала ничего,притом я сказала что глаза слезятся и сухие,болят и тд.Она сказала переживать не за что,но душа не на месте.Почему она ничего не выписала?Сказала только режим соблюдать ,упражненич и тд.Может ли это быть что-то серьезное,а она скрывает от меня?Может это что-то уже неизлечимо?Простите,знаю что это глупо,и что она не имела права от меня чего-то скрывать.Так же мне поставили неврологический синдром и ВСД при нем.Вот сижу думаю,может затуманеность оттуда идёт и мушки с точками?Просто моргнуть раз-другой уже как песок в глазах.В общем да, ипохондрик я.Стало мне интересно Ваше мнение,что Вы думаете по этому поводу?Есть ли шанс каких-то не очень приятных исходов в моей истории? Сильно боюсь слепоты.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Обратитесь за консультацией и возможным лечением к невропатологу, а также пройдите полное диагностическое обследование в специализированной офтальмологической клинике и проведите УЗИ сосудов головы и шеи для уточнения диагноза и лечения.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Анна. Ваше тревожное состояни - повод обратиться к психотерапевту. А от сухости глаз помогут следующие капли на выбор : Сенсевит, Оптинол, Хило- комод, Теалоз-дуо. Желаю здоровья!