Валерия | 2017-08-10 14:11:44

Приём кок, возможна ли беременность?

Здравствуйте. Мне 18. В мае сделали вакуумный аборт. Через 36 дней пришли месячные (до аборта цикл был 34 дня). В тот же день начала пить кок. Вот уже три месяца их принимаю и месячные идут нормально, иногда с задержками. Перерывов а между кок больше чем 7 дней не делала.Несколько дней назад закончились месячные. Во второй месяц делала смену противозачаточных с регулона на Фемоден. Сейчас пью Регулон. Но как-то странно надулся внизу живот. Может ли быть беременность, если я принимала таблетки строго по инструкции? Могла ли я забеременеть перед началом приёма первых кок?

Ответы врачей 1

96
Микилюк Алла Валентиновна
Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Гормональные оральные контрацептивы менять можно, но реакция организма на них может несколько отличаться. Если Вы правильно принимали контрацептив, то в 7-дневный промежуток забеременеть Вы не можете. Но если есть какая-либо симптоматика - пройдите осмотр у гинеколога, сделайте УЗИ органов малого таза, и будет ясна причина.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.