Людмила Диденко | 2017-08-10 16:18:31

Выявление психического заболевания

Здравствуйте! Я подозреваю своего свекра психически больным, так как он ведет себя неадекватно. У него мания по поводу своей квартиры, где он является собственником. 17 лет скитался по женщинам в гражданских браках. За эти годы, поменял наверное 7 или 8 гражданских жен. Когда понял, что его везде выгоняют, решил переехать жить в свою квартиру, где проживает и прописан его сын с которым я живу. За малейшую провинность выгонял сына из квартиры. Когда попал в маленькую аварию со своей очередной женой, после этого свекр, ни с того ни с чего, пришел к нам и забрал документы на собственность квартиры. Будто, мы виноваты, что попал в аварию.Когда вернулся к нам в квартиру, сразу сделал замок в двери своей комнаты, у него появилась мания, нас с мужем выселить, продать квартиру, купить дом и сразу же жениться. Для начала начал делать подлости мне, написал жалобу в налоговую, что сдаю комнату в общежитии, на мою дочь, что незаконно занимается предпринимательством, затем пошел к участковому написал заявление, чтобы меня выселить с его приватизированной квартиры. Когда участковый ему отказал, написал на него жалобу в прокуратуру, хотя выселять меня не входит в обязанности участкового. Узнав, что выселить меня и сына сможет только через суд, сразу написал в суд заявление на выселение своего сына и меня с квартиры. Как вы думаете, есть психическое отклонение моего свекра?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Особенности характера не всегда можно квалифицировать как "болезненные". Уж точно это вряд ли возможно сделать "заочно". В любом случае такие вопросы решаются исключительно с привлечением юристов.