Эмилия | 2017-08-11 00:07:14

Выделения и боли

Здравствуйте. Мне почти 16 лет. У меня был первый раз, предохранялись презервативом. После второго раза(он так и не пройзошёл )так как при введении у меня жутко она заболела и как я поняла началась то ли молочница, то ли аллергия на презерватив, потому что начались белые выделения. Через несколько дней начались месячные(как и должны были пойти). И так же продолжались белые выделения. По окончании месячных все прошло. Я ни чем не лечилась, просто старалась чаще подмываться. Вот только после этого у меня начались коричневые выделения. У меня после месячных так часто было, но дня 3-5 и заканчивалось. И на второй день месячных я начала пить Новинет(противозачаточные). И на 9 день как я их принимала у нас был секс, вот только у меня было чувство будто мне давят на мочевой пузырь и хотелось по маленькому(хотя до этого ходила). После этого ещё идут коричневые выделения. А уже как 17 день, и так как на 21 таблетке будут "месячные", то я так понимаю после них и дальше будут коричневые выделения. Я хотела бы узнать причину, а все писала потому что может оно все взаимосвязано. Может что-то подскажите, просто пока что у врачу попасть не могу, так как в нашем городе некого ничего не волнует, и никто ничего не знает, а выехать смогу только с сентября или в конце месяца. Надеюсь что сможете помочь и обосновать что к чему. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Мажущие коричневые выделения могут быть связаны с началом приема новинета. Это не опасно и расценивается как реакция адаптации в первые 1-2, реже 3, цикла приема любого гормонального контрацептива. Но все равно нужен осмотр гинеколога, сходите, когда будет возможность. Всего наилучшего!