лариса | 2017-08-11 04:45:21

ветряная оспа у взрослого

Здравствуйте! У меня с 08.08.2017 болеет ветрянкой сын 22 года . Тяжело, с температурой до39,5., вчера (10.08) обсыпало всего с ног до головы, , сегодня ночью сказал, что и на половых органах, на слизистой рта высыпания, присоеденился коньюктивитСбиваю температуру, вчера начала давать ацикловир, вначале по 1 табл (200 мг), затем по 2 (400) и смазывать фукорцином. Боюсь осложнений. Что мне делать дальше.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте! ОЧЕНЬ плохо, надеюсь, Вы уже обратились в инфекционный стационар для лечения? Возможны ранние и поздние осложнения, не занимайтесь самолечением! Интернет-сайт не есть "Скорая"! Были случае, когда я в нашу клинику и ночью на выходные госпитализировал взрослых с ветряной оспой в реанимацию...