Пр | 2017-08-11 09:36:46

Иныекция

Здравствуйте,был проведен бакпосев желчи ,выявили naemophilus parainfluenzae ..девушке 20 лет,6 месяцев проблемы с стулом,,насколько это опасно,,и можно ли вылечить

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Думаю, что это случайное выделение микроорганизма, скорее всего он занесен из зондом из верхних дыхательных путей. Антибиотики не стоит назначать. Лечащий врач должен объяснить принципы питания при запорах, назначить соответствующие препараты, в том числе и желчегонные.