Мира | 2017-08-11 12:19:17

Марсупиализация бартолиновой железы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, во время процедуры марсупиализации бартолиновой железы затрагивается каким-то образом старый выводной канал железы? Может ли он при надлежащей терапии снова открыться и функционировать вместе с новым сформированным каналом? Как ему в этом можно помочь? Было проведено лечение от кокков антибиотиками офор и итракон. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Как правило, рассечение при таком вмешательстве идет именно по месту локализации выводного протока, поэтому после процедуры проток один.