Здравтсвуйте!Год назад меня личили от хламидиоза, но во время лечения я очень сильно страдал от...

Здравтсвуйте!Год назад меня личили от хламидиоза, но во время лечения я очень сильно страдал от герпеса, который, видимо на фоне принятия антибиотиков начал проявляться, хотя я и принимал препараты для поднятия иммунитета. На сколько я понял врача, то хламидиоз, как и герпес, вылечить нельзя, а можно антибиотиками просто уменьшить содержание хламидий в крови. Сейчас врач опять говорит, что у меня хламидиоз, но стоит ли его лечить? И что делать с герпесом? При лечении хламидиоза он доставляет очень большие неудобства.Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Хламидиоз можно вылечить. Для герпетической инфекции актуальны противорецидивные мероприятия.