Мария | 2017-08-11 20:57:31

Подозревала что молочница, а теперь светло-коричневые выделения

Неделю назад обнаружила творожистые выделения, заподозрила молочницу. Купила свечи с хлоргексидином, две ночи лечилась ими, на утро обнаружила кровь, подумала месячные. но нет, это были не они, вечером все прошло. обычные выделения, и вот сегодня обнаружила коричневые выделения. Насколько это серьезно, как срочно бежать к врачу?

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Это может быть связано с воспалением. Но могут быть и другие причины: гиперплазия или полип эндометрия,, овуляторный синдром, аденомиоз или что-то еще. Чтобы определиться с локализацией кровотечения (шейка матки, стенки влагалища или полость матки) и выяснить причину его, нужен осмотр гинеколога с УЗИ органов малого таза. Если болей нет, то в ближайшие дни сходите, во всяком случае, на протяжении недели.