Здравствуйте Татьяна Алексеевна,диагноз был поставлен миома матки.В 35 лет сделана операция по удалению матки и...

Здравствуйте Татьяна Алексеевна,диагноз был поставлен миома матки.В 35 лет сделана операция по удалению матки и яичников.Уже четыре года принимаю препарат цикло-прогинова,как долго стоит принимать и нужно ли заменить этот препарат на какой-то другой?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Цикло-прогиновы скоро не будет, у нее кончается регистрация. В принципе Вам не нужен препарат с 2мя гормональными компонентами если сделана экстирпация матки с придатками - принимайте прогинову, если осталась шейка матки - тогда Климодиен или Анжелик. Принимать нужно хотябы до 45 лет. Ежегодно делать маммографию.