Людмила | 2017-08-11 23:18:27

Анализы

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализами, здавала на торчинфекции. Планируем с мужем вторую беременность, анализы сдала сразу, так км при первой беременности был токсоплазмоз, и теперь опасаясь всего. Результаты пришьли вчера, а к врачу только в понедельник. Мои результаты : Антитела lgG к цытомегаловирусу (CMV) - 14.158, Антитела lgM к цытомегаловирусу (CMV)-0.331, Антитела lgM к вирусу герпису 1|2 типа(HSV 1|2) - 0.401 Антитела lgG к вирусу герпису 1|2 типа (HSV1|2) -11.996 Антитела lgG к токсоплазмоз(TOXO)-114.34 Антитела lgM к токсоплазмоз(TOXO)-0.061. Спасибо!

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Низкие цифры Ig M к данным инфекциям говорят о том, что активного процесса по ним в организме на данный момент нет, а некоторые положительные Ig G говорят о том, что это иммунная память (организм встречался с данной инфекцией и выработал антитела, это хорошо).