Аня | 2017-08-12 10:35:27

тиреотропный гормон. беременность.

Пол:женский. 33года. Здравствуйте. Вторая беременность (13недель). Сдавала анализы на тиреотропный гормон (tsh)-4,32. После сделала пересдачу в другой клинике -тиреотропный гормон (ттг)4,69. Вопрос: обязательно пить гормоны или есть щадящие препараты? Помогите, пожалуйста! Мне страшно.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Без паники! Сделайте анализ на антитела к ТПО, витамин D, повторите ТТГ через 2-3 недели. Начните прием йодомарина 200 1 раз в сутки. Больше двигайтесь! Не курить!