Виктория | 2017-08-12 11:12:56

С чего начинать лечение

Здравствуйте.уже несколько лет беспокоит жжение особенно после полового акта. теперь ещё стало кровить.проводили с доктором лечение эндометрия(чистка от полип) пол года пила дуфостон.2 года назад перенесла операцию(был разрыв кисты) перетанит с кравозлиянием,после неё был длительный приём антибиотиков. потом лечение восстановления флоры...недавно была с партнёром.у него от меня тоже началось жжение во время его обследования нашли бац-кокки. ему назначили на 28 дней лечение антибиотиками. при моём обследовании указали палочко - умеренную флору и тип3 экзо-реактивные прил.эпителия в единичных клетках до слабой дисплазии Было 3 родов есть на после них разрывы С чего нужно начинать лечение. возможно ли вылечиться?

Ответы врачей 1

Микилюк Алла Валентиновна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Абсолютно возможно. Начинать с противовоспалительного лечения, параллельно обследовать на гормональный дисбаланс, полипы эндометрия и эндометриоз (хорошее УЗИ органов малого таза в первую очередь, ан крови на гормоны). Потом повторные мазки и привести в порядок шейку матки: сделать ей нормальную анатомию - метод зависит от возможностей в конкретном учреждении и клинической картины. Лечить гормональный дисбаланс и/или зависящую от него патологию, если таковые будут обнаружены. Лечение тоже будет зависеть от того, какая патология будет найдена: это могут быть гормональные контрацептивы, внутриматочный гормональный контрацептив типа "Мирена", таблетированные прогестины или что-то еще. Лечение может назначить лишь Ваш врач, имеющий все необходимые обследования. По поводу лечения партнера антибиотиками 28 дней: либо Вы ошиблись (может, это не все антибиотики, а другие препараты?), либо что-то уж очень серьезное (а Вы информации не дали). Для антибиотиков это много.