Ольга | 2017-08-12 22:44:17

У ребенка за ухом на косточке шишки/уплотнения

Здравствуйте 3 недели назад был отит, вылечились. Неделю назад справой стороны где был отит, на шее нашли у ребенка уплотнение, обседовались, лор и педиатр сказали, что это лимфоузел, что пройдет. Сегодня с той же стороны, но уже за ухом, на косточке, что соединяет ухо обнаружили ТРИ уплотнения в виде шишек с размером с фасолону или горх, при нажатии ребенок не жалуется наболь. Что делать, куда обратиться, что это может быть? очень переживаю.

Ответы врачей 1

Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
Скорее всего это тоже лимфоузлы, обратитесь для начала к педиатру.