Ольга | 2017-08-13 21:06:49

Покраснение кожи век, шелушение губ, что это может быть? Пожалуйста ПОМОГИТЕ!

Добрый день! Пожалуйста ответьте. Обращаюсь к вам по такому вопросу. Меня уже на протяжении 2х месяцев беспокоит покраснение, припухлость, сухость,зуд и шелушение век. У докторов, к которым я обращалась, было подозрение на аллергию, пила антигистаминные (диазолин, дезлор, супрастин, в итоге однажды проснувшись с оттенком век был назначен укол преднизалона, все симптомы были сняты, но ситуация повторилась вновь, но делать укол преднизалона снова я не стала. Так же к этому "букету" добавился небольшой участок шелушения на верхней губе, (губы необветренные, не грызу и не облизываю) а назначенные гигиенические помады не давали результата, участок продолжал развиваться и сейчас шелушение уже чешуйками и стянутость, наблюдается по всей верхней губе и уже даже выходит за границу верхней губы и вызывает зуд в этой области, все это доставляет жуткий дискомфорт. Зуд век, покраснения области век распространяется ниже нижнего века (как бы к щеке, но ещё в области глаз) иногда жутко хочется расчесать глаза как внутри так и снаружи, обращалась к окулистам, назначили капли (динаф, дексатобром, лекролин) все это даёт только кратковременный эффект, уже сама себе "назначила" блефарогель 2, но все по прежнему ;/ стала мазать глазной гидрокортизоновой мазью - увлажнение, небольшое успокоение и все снова по кругу, вместе с тем мазала этой же мазью губы, кроме увлажнения ничего, так же забыла упомянуть есть небольшие зудящие высыпания на кистях рук (все фото прикрепляю) В ходе такого лечения на веки и руки использовались следующие мази: Адвантан, Тридерм, депантенол, гистан, гидрокортизон. Примочки на веки настойкой ромашки. На губы: гигиенический бальзам la-roshe-posey, гидрокортизон, столовая сода. Пожалуйста подскажите, что делать и чем лечить, живу в очень маленьком городе, квалифицированных врачей практически нет, а проблема развивается. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Фото не вижу, ссылки тоже. Вытирая сопли, вы не вылечите простуду. Стероидными мазями, кремами не пользую своих пациентов уже лет 25.