Никита | 2017-08-14 15:13:01

Экстримальная худоба

Здравствуйте! Такая проблема, мне 30 лет и я очень худой (рост 185 вес 80), особенно руки и торс. Типичный астеник, длинные и тонкие кости, очень тонкое запястье, и такие же тонкие мышцы. Смотрю на подростков 17-18 лет у них уже руки раза в два а то и три больше моих, да что там говорить у знакомых подруг руки как у меня. Занимался два года (и продолжаю) в зале, прирост каких то жалких три кг, мышцы просто отказываются рости. Питание 4-5 в день, сложные углеводы и белок, не шоколадки там и чипсы. Все это время говорили к 30 годам нарастёт но тело как у 15 летнего. Вот совсем не нормально. Подскажите какие анализы сдать и к каким специалистам обратится? Спасибо.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Ваш индекс массы тела (весоростовой показатель) составляет 23,3, что является нормой, также прирост мышечной массы за указанный период также хороший показатель. Из анализов, которые помогут найти или исключить причину низкого веса, показательны: ТТГ, Т3 и Т4 свободные- показатели работы щитовидной железы, общий анализ крови (обратить внимание на показатель эозинофилов, повышение которых указывает на наличие глистных инвазий), биохимический анализ крови (печеночный и почечный комплекс), альбумины, соотношение альбуминов/глобулинов, глюкоза крови, гликозилированный гемоглобин, инсулин, кортизол. Специалисты которые занимаются вопросом низкого веса: эндокринологи, диетологи, инфекционисты (паразитологи). Будьте здоровы!