Balluzek Ivan | 2017-08-14 16:21:03

Болит нижняя часть живота

Какие причины боли внизу живота? 

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям

Здравствуйте, спасибо за вопрос.Боли, как правило, указывают на хронический или острый воспалительный процесс. Например это может быть: Переохлаждение. Что может привести к проблемам с предстательной железой (простатиту), а в дальнейшем к худшим осложнениям. Цистит. Он может быть вызван переохлаждением, при частых стрессах, снижением иммунитета. Помимо болей внизу живота часто цистит сопровождается более частым мочеиспусканием. Воспаление предстательной железы. Острый простатит может вызывать особенно сильные боли внизу живота мужчины, которые будут усиливаться при мочеиспускании или дефекации. Такие боли могут отдавать в крестец и/или в задний проход.  Для уточнения диагноза следует обратится к врачу. Возможно сдать анализы или дополнительные методы исследования, и выяснить истинную причину болей.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.