Дмитрий Палий | 2017-08-15 04:15:15

Неприятные последствия...

Здравствуйте мне 23 года, и в общем у меня немного не один вопрос так что я извиняюсь :) Так вышло что после одной затяжки марихуаны я себя очень плохо чувствовал, от сильного сердцебиения, до заторможенных движения (для меня мое тело было как будто слайд-шоу), в общем было очень ужасное состояние и это произошло два года назад, также хочу уточнить что до этого я употреблял марихуану не более трёх раз, и в первый раз (мне было 17) у меня было подобное только в более легкой форме и продлилось не более получаса без дальнейших последствий так что я как то особо не обратил на это внимание... Также у меня в течении полугода после курения марихуаны происходили флешбеки этого "тормозного" ужасного состояния (не больше четырёх раз), славу богу это прошло, но вот уже как два года эпизодически держится состояние повышенной внутренней тревоги (потеют руки, бывает голова слегка в тумане) и ощущение того что мои руки будто не мои, хоть кончено я понимаю что всё моё, но не очень приятное состояние, далее редко бывает состояние как будто легкое онемение вокруг рта (подобное было после курения травы когда было заторможенное состояние, я тогда даже губами не чувствовал что прикасаюсь к чашке), в общем такое у меня бывает эпизодически но не очень приятно, хоть я уже привык. В общем ещё и есть вторая проблема, это редко бывает, но когда я уставший уже ложусь спать у меня в мыслях какая-то каша, то навязчивая мелодия, то бессмысленные несвязанные фразы, так ещё я недавно узнал что мой друг детства с сума сошёл и сейчас на псих. стационаре, а другой знакомый так вообще говорит что у него шиза, но лечит таблетками... И вот после этих событий я себе уже накрутил себе негативные "сценарии") Про себя лично: в этом году закончил универ, сам я довольно домашний, хоть общения в кругу друзей мне хватает практически каждый день, в общем есть друзья и немало знакомых, но и признаюсь что изредка и непродолжительно бывает апатичное настроение, но даже так я стараюсь быть в кругу общения и особо не унывать. Очень жду ответа, и можно ли мне успокоиться и не накручивать себе шизу и прочею чепуху? Буду очень благодарен!

Ответы врачей 2

Невский Александр Владимирович
Психолог, психотерапевт
Адрес: Он-лайн кабинет http://alex-nevski.ru/
Телефон: +79780277710, [email protected], viber: +380990539529
Здравствуйте. Наркоманы, сидящие на лёгких наркотиках и психостимуляторах называют это БЭД*ТРИПОМ. Для них это опасный сигнал тревоги - абсолютная непереносимость, подверженность аномальным реакциям, ведущим к психическим расстройствам. Но вам двух предупреждений было мало, и процесс пошел...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Да, можно. Придётся поработать над собой с психотерапевтом.