Аня | 2017-08-15 12:15:55

Бактериальный вагиноз

Добрый день, лечу бактериальный вариант, 16 августа последний день лечения, 22 августа идти сдавать анализы, можно ли в период после последнего дня лечения до дня сдачи анализов заниматься сексом? И не повлияет ли это на результат анализов?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Скорее всего, Вы лечите бактериальный вагиноз)) Если закончилось местное лечение (препараты во влагалище), то сексом заниматься можно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с ПРЕЗЕРВАТИВОМ, чтобы не было контакта слизистых. Иначе это может отрицательно повлиять не только на результаты анализов, но и на результаты лечения. Всего наилучшего!