Виктория | 2017-08-15 13:11:28

Вес после вторых родов

Рост 17,вес 60кг,28лет, после первых родов,вес очень быстро стал ещё меньше чем до беременности, когда ребенку было 1.3 я опять забеременела, после вторых родов, не уходит ненавистных 5килограмм, кормлю грудью,двое маленьких детей на месте не сижу, стараюсь ограничевать в еде себя, физические нагрузки стараюсь давать организму,ещё живот волнует или даже в низу мишечек, ребенку Уже 4 месяца,это время вес стоит на месте...

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Для того чтобы вес вернулся в прежнюю норму, прошло ещё недостаточно времени после рождения ребёнка, плюс период лактации вносит также свои коррективы. Не стоит ограничивать себя в еде (кроме вредных и неполезных продуктов в виде белого рафинированного сахара, фастфуда, колбас и сосисок, сладких сырков и йогуртов, промышленной выпечки и кондитерских изделий). Для поддержания необходимого гормонального фона в этот период требуется жировая прослойка у женщины, и необходимые жиры организм так просто не отдаст. В норме активное снижение веса и занятия спортом рекомендуется начинать с 9 месяцев. Вам рекомендуется дробное питание 5-6 раз в день, обильное питье, злаковые (гречневая, пшеничная, пшённая, ячневая, овсяная крупы), сезонные овощи не менее 2-3 порций в день, сезонные фрукты и ягоды, полноценные источники белка в виде яиц, белой рыбы, нежирного мяса домашней птицы, кролика, говядины, творога. Чтобы нормализовать вес, а также его сохранить - каши, фрукты, ягоды, сладости в виде сухофруктов, крахмалистые овощи (морковь, картофель, свёкла) должны быть до 15 часов дня. После окончания периода лактации рекомендуется проверить гормоны щитовидной железы. Удачи и будьте здоровы!