Здравствуйте! Помогите мне разобраться в таком вопросе

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в таком вопросе. У меня на лице, шее и спине стали появляться высыпания в вище прыщиков. Не могу сказать, что и раньше лицо было чистым, но в таких количествах и такого характера раньше у меня не было. Впервые высыпания появились у меня в период, когда после родов впервые пошли месячные. Сейчас высыпания появляются периодически через 10-15 дней от начала месячных, т.е. проявляются систематически. Косметолог посоветовала сдать анализ на демодекс. Результат - отрицательный. Далее косметолог посоветовала исследовать ЖКТ и щитовидку. Подскажите, пожалуйста, какие анализы, каких органов и в какой форме нужно мне сдать. Если сможете, порекомендуйте где их лучше всего пройти. Еще для полноты картины хочу добавить, что консультировалась у гинеколога, сдавала анализы на гормоны. У меня нарушение цикла и плохая работа яичников - это мой диагноз понятными мне словами. Есть ли какая-то взаимосвязь с гинекологией и моими высыпаниями. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
С такой патологией нужно не к косметологу, а к врачу дерматологу. Сегодня медицина уже на том уровне, когда при помощи анализов организм можно практически раздложить на молекулы. Вопрос в другом - нужна ли Вам куча порой бесполезных анализов...