Юлия | 2017-08-15 16:31:07

Норма хлореллы для ребенка 3 лет

Не знаю точно, к какому специалисту обратиться. Ребенку 3 года. Получал вакцины в течение первого года жизни, после перестали, так как после вакцинирования у ребенка развилась тяжелая форма аллергии на животных, которой раньше не было. Прочитала много информации по поводу того, что некоторые вакцины могут давать подобные последствия, и что бич данной темы заключается в большой дозе тяжелых металлов и их солей, получаемых при вакцинации. Далее ребенку выписали лекарства от горла, в которых так же был компонент-мертиолят. Я так же прочитала, что детей-аутистов, к примеру, хелируют, выводят тяжелые металлы, но в данном случае ребенок здоров, но мне, как матери, хотелось бы узнать, есть ли возможность выведения все же этих металлов из организма, пока он еще маленький.чтобы не допустить их накопления? Я сама принимаю хлореллу для детоксикации, мне очень нравится эффект. Но в случае ребенка не установлена дневная норма, в следствии отсутствия исследований на детях. Скажите, есть ли все же минимальная норма для детей и стоит ли это делать? Не возникнут ли еще какие-то последствия, если эти металлы сдвинутся с места и начнут «бродить» по организму? Не навредит ли это? Спасибо!

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, вакцинация детей проводится во всем мире и является наиболее эффективным способом профилактики тяжелых инфекцинных заболеваний. Прививки для ребенка безопасней, чем инфекции, от которых они защищают. Современные вакцины не содержат большого количества тяжелых металлов и не являются причиной аллергии к шерсти животных. Так же не существует связи между прививками и развитием аутизма у детей. Применяемое вами для детоксикации средство не является лекарством и не имеет доказанной эффективности, поэтому не стоит применять его у ребенка.